Хогвартс

Объявление

Объявление

Приветствуем Вас на нашем форуме!!!

Привет гость, если ты ещё не зарегистрирыван на этой ролевой то зарегистрируйся.
После регистрации обязательно войди в эти темы:

Правила

Если ты ученик то сюда

А если ты учитель то сюда

Далее, после заполнения анкеты иди в темы:

Тут тебя определят на каком ты курсе.
Если у вас персонаж выдуманный(не из фильма или книги), то прошу сюда - Распределение выдуманных учеников(персонажей школы) Если это не будет сделано, то администрация сама решит и опредилит вас туда куда захочет. Также надо зайти в тему Заяка на стипендиютам всё будет написано, что надо сделать.

Дата: 28 Августа, среда
Время суток:Утро
Погода:На улице светит солнце, температура: +13
Происходящее в игре: Набор игроков. Бал в большом зале
Срочно нужны: Учителя школы
Ваши админы:
Верона
Гермиона Грейнджер
Пэнси Паркинсон


Модераторы:
Саманта Коул,
Дафна Гринграсс



Реклама Если вы рекламите у нас свой форум, прошу не забывать и про нашу рекламу у вас! одним словом, реклама Взаимообратна! Ник: Реклама. Пароль: 1111


Итак, расписание Уроков будет чуть позже. Отправляем домашнюю роботу в ЛС учителю. За домашнюю роботу максимум- 30 балов.


Как вы успели заметить, планы поменялись. Сегодня начинаеься бал по началу учебного года. Прошу всех СРОЧНО пройти в Большой зал. Каждый за стол своего факультета! . .


Баллы факультетов
Гриффиндор:
Слизерин:
Когтевран:
Пуффендуй:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс » Учебное крыло » Кабинет Драконоведение


Кабинет Драконоведение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Урок: Драконоведение
учитель: Гиин Фана

0

2

*Тихо сидит, ждет, когда все ученики зайдут и сядут на свои места. В конце концов, учитель встает, идет к доске, начинает ходить возле неё и рассказывать*
- Ну, класс, здравствуйте! Меня зовут Гиин Фана, но можно просто Профессор Гиин. Добро пожаловать на наши уроки по Драконоведению. На этом уроке я расскажу, в чем заключается понятие «Драконоведение» и почему этот урок надо изучать отдельно от предмета Изучение Магических Существ, хотя я ничего против, не имею.

Итак, Лекция первая.  «Вводная».
В Кратком изложении о драконах.

Драконоведение – это кропотливое изучение драконов и их населения, которые ведут – драконоведы или драконоведы-любители. С той поры, когда Мерлин увидел, как у замка короля Вортигана сошлись в страшной схватке два могучих дракона, драконоведением как наукой занимались лишь маги и исследователи тайных учений. Все, что известно о драконах, дошло до нас из глубокой древности: их история, типы, случаи встреч с людьми и нами, магами, места обитания, способы приручения.
Я почла за лучшее изложить все известные мне сведения о драконах, что бы вы, узнав как можно больше об этих редких существах, имели возможность помочь им выжить в нашем быстро меняющемся мире. Ведь мудрецы отличаются тем, что многие изучают и понимают, однако вряд ли что-то уничтожают или портят.

Вы наверно спросите, почему мы не изучаем драконов на уроке Изучения Магических Существ?
Ответ не так уж прост. В нашем, магическом мире и правда, очень-очень много разных созданий. Одни очень интересные, другие так, некоторые даже опасные, и не изучать их просто глупо. Однако, драконы, это отдельная песнь. Драконы настолько своеобразны и интересны, что изучать их нужно отдельно от всех.
Некоторые из вас, наверно, думают. Я не хочу изучать этих тварей, зачем они мне? Но вы сильно ошибаетесь, Драконы существа очень умные. И вполне возможно, если вы будете хорошо запоминать наши уроки, вы сможете приручить одного, а может и больше драконов и дракончиков.

Домашнее задание.
Вам надо заполнить некий тест. Что бы я могла понять, как вы запоминаете, анализируете, и вообще хотите ли вы заниматься этим уроком.
Название должно быть «Домашняя работа №1».
1. Как называлась лекция.
2. В кратком изложении, строки на две-три, описать, «что такое Драконоведение, кто им занимается»
3. Еще три-четыре строчки уделите сочинению, «Кто такие для меня Драконы»

Все, свободны, надеюсь, что вы все сделаете Домашнее задание, которое очень легкое! И я очень, надеюсь, что вы все придете на следующий урок! Всем спасибо, идите отдыхать!
*Гиин снова села, и опять тихо наблюдала как веселые и грустные, радостные и раздраженные лица покидают комнату*

0


Вы здесь » Хогвартс » Учебное крыло » Кабинет Драконоведение